Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH

Lot 1064

Lot 1064

Estimated price 1,750 €
Result 2,200 €

KÖNIGREICH Napoléon III, 1852-1870.

20 Centimes 1853 A, Paris. Probe mit großem Kopf. Gadoury 304; Mazard 1685 b. Prachtexemplar. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 66 (5774553-013). Herrliche Patina, Stempelglanz