Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
| Estimated price | 5,000 € |
KÖNIGREICH 2. Republik, 1848-1852.
5 Francs 1848. Probe (Essai) in Silber, von J. J. Barre. 24,84 g. Mit Randschrift. Gadoury 685; Mazard 1266 (R3). RR Prachtexemplar. Kl. Randfehler, fast Stempelglanz