Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH

Lot 1061

Lot 1061

Estimated price 100 €
Result 300 €

KÖNIGREICH Louis Philippe, 1830-1848.

Ku.-Décime 1839, London. Probe (Essai) von P. J. Tiolier und J. J. Barre. 30,63 mm; 15,90 g. Gadoury 211; Mazard 1139. Hübsche Kupferpatina, fast Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Coenen und der Auktion UBS 67, Zürich 2006, Nr. 2884.