Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
| Estimated price | 600 € |
KÖNIGREICH Charles X, 1824-1830.
Silbermedaille 1825, von E. Gatteaux, auf seine Krönung in der Kathedrale von Reims am 29. Mai. Gekröntes Brustbild r. in Krönungsornat//Krönungsszene. 67,90 mm; 166,57 g. Collignon 454. In Silber sehr selten. Hübsche Patina, vorzüglich +