Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH

Lot 1054

Lot 1054

Estimated price 200 €
Result 850 €

KÖNIGREICH Louis XVIII, 1814, 1815-1824.

40 Francs 1815. Probe (Essai) in Bronze, von A. F. Michaut; 7,66 g. Mit glattem Rand. Gadoury 1089; Mazard 720 b. R Hübsche Patina, vorzüglich

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 190, Osnabrück 2011, Nr. 3543.