Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
| Estimated price | 200 € |
KÖNIGREICH Louis XVIII, 1814, 1815-1824.
40 Francs 1815. Probe (Essai) in Bronze, von A. F. Michaut; 7,66 g. Mit glattem Rand. Gadoury 1089; Mazard 720 b. R Hübsche Patina, vorzüglich
Exemplar der Sammlung Coenen.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 190, Osnabrück 2011, Nr. 3543.