Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH

Lot 1043

Lot 1043

Estimated price 1,250 €
Result 1,200 €

KÖNIGREICH Louis XIV, 1643-1715.

Ecu aux huit L 1705 A, Paris. Réformation. Dav. 1320; Duplessy 1551 A; Gadoury 224. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 62 (34441613). Hübsche Patina, leichte Überprägungsspuren, vorzüglich +