Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH

Lot 1030

Lot 1030

Estimated price 800 €
Result 1,300 €

KÖNIGREICH François I, 1515-1547.

1/2 Teston o. J. (1515-1540), 12. Typ, Lyon. 4,35 g. Dazu: ein weiteres Stück, Dijon. 4,49 g. Duplessy 809 var, 811 var. 2 Stück. Sehr schön-vorzüglich