Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DÄNEMARK

Lot 1015

Lot 1015

Estimated price 1,000 €
Result 1,100 €

KÖNIGREICH Harald Blauzahn, 936-987.

Halbbrakteat, Haithabu (Hedeby). 0,3 g. Kreuz, dessen Arme jeweils wieder in einem Kreuz enden//Doppelte Wellenlinie, l. und r. Omega. Hauberg 6 var. Von größter Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz