Auction 427 - Part 2 (Lots 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHLESIEN
| Estimated price | 250 € |
MEDAILLEN
Goldmedaille zu einem 1/4 Dukat o. J., unsigniert, auf die Freundschaft. Ein Baum mit den Namen von David und Jonathan//Zwei aus Wolken kommende Arme reichen sich die Hände über Landschaft, darüber strahlendes Gottesauge. 13,94 mm; 0,87 g. F. u. S. vgl. 5059; Slg. Goppel vgl. 1159. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz