Auction 427 - Part 2 (Lots 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Estimated price 3,000 €
Result 3,600 €

SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.

5 Taler (August d'or) 1777, Dresden. Fb. 2876; Kahnt 1038. GOLD. Prachtexemplar. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 61 (46344684). Vorzüglich-Stempelglanz