Auction 427 - Part 2 (Lots 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN KÖLN

Estimated price 400 €
Result 700 €

ERZBISTUM Hermann IV. von Hessen, 1480-1508.

Goldgulden o. J. (1480), Bonn. Prägung als Elector. 3,27 g. Fb. 802; Felke 1488; Noss 467. GOLD. Sehr schön/sehr schön-vorzüglich