Auction 427 - Part 2 (Lots 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN KEMPTEN

Estimated price 8,000 €
Result 8,500 €

STADT

Goldgulden 1514. 3,22 g. Gekrönter Doppeladler//St. Magnus steht v. v. mit Kreuzstab, zu seinen Füßen ein Drache. Fb. 1427; Haertle 7. GOLD. RR Hübsche Goldpatina, min. gewellt, vorzüglich