Auction 427 - Part 2 (Lots 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HESSEN

Estimated price 2,000 €
Result 2,100 €

HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM Karl, 1670-1730, bis 1675 unter Vormundschaft seiner Mutter Hedwig Sophie von Brandenburg.

Dukat o. J. (um 1725), Kassel. 3,47 g. Fb. 1277; Müller 2408; Schütz 1500.2. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz