Auction 427 - Part 2 (Lots 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HESSEN
| Estimated price | 2,000 € |
HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM Karl, 1670-1730, bis 1675 unter Vormundschaft seiner Mutter Hedwig Sophie von Brandenburg.
Dukat o. J. (um 1725), Kassel. 3,47 g. Fb. 1277; Müller 2408; Schütz 1500.2. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz