Auction 427 - Part 2 (Lots 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG

Estimated price 300 €
Result 1,100 €

STADT

Goldabschlag zu einem 1/2 Dukaten von den Stempeln des Schillings 1823. 1,74 g. Dazu: 1 Schilling 1840. AKS 16 Anm.; J. 42 Anm.; Schl. 346.8. 2 Stück. 1x GOLD. Vorzüglich und sehr schön