Auction 427 - Part 2 (Lots 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG
| Estimated price | 250 € |
STADT
Goldabschlag von den Stempeln des Dreilings 1807. 0,67 g. AKS 31 Anm.; J. 29 b Anm.; Schl. 346.19. GOLD. Erstabschlag, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz