Auction 427 - Part 2 (Lots 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG

Estimated price 250 €
Result 1,000 €

STADT

Goldabschlag von den Stempeln des Dreilings 1807. 0,67 g. AKS 31 Anm.; J. 29 b Anm.; Schl. 346.19. GOLD. Erstabschlag, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz