Auction 427 - Part 2 (Lots 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG

Estimated price 1,000 €
Result 3,800 €

STADT

2 Dukaten 1797, mit Titel von Franz II. Münzmeister Otto Heinrich Knorre. 6,95 g. Fb. 1135; Gaed. 69. GOLD. Nur 670 Exemplare geprägt. Min. Probierspur am Rand, sehr schön-vorzüglich