Auction 427 - Part 2 (Lots 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG

Estimated price 1,500 €
Result 5,000 €

STADT

2 Dukaten 1772, mit Titel Josephs II. 6,95 g. Fb. 1126; Gaed. 46 d. GOLD. Winz. Randfehler, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 241, Osnabrück 2013, Nr. 2191, der Auktion Fritz Rudolf Künker 186, Osnabrück 2011, Nr. 8472 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 283, Osnabrück 2016, Nr. 5345.