Auction 427 - Part 2 (Lots 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG

Estimated price 500 €
Result 1,000 €

STADT

1/4 Dukat 1729, mit Titel Karls VI. 0,86 g. Münzmeister Johann Hinrich Löwe. Dazu: 5 Mark 1877 (J. 208).  Fb. 1121; Gaed. 254. 2 Stück. GOLD. R Sehr schön-vorzüglich