Auction 427 - Part 2 (Lots 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG

Estimated price 1,000 €
Result 2,800 €

STADT

Dukat 1729, mit Titel Karls VI. 3,45 g. Münzmeister Johann Hinrich Löwe. Fb. 1120; Gaed. 133. GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Goldpatina, min. gewellt, vorzüglich