Auction 427 - Part 2 (Lots 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG
| Estimated price | 750 € |
STADT
2 Dukaten 1717, mit Titel Karls VI. 6,88 g. Münzmeister Jochim Rustmeyer. Fb. 1119; Gaed. 18 a. GOLD. RR Winz. Fassungspur, sehr schön-vorzüglich