Auction 427 - Part 2 (Lots 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG

Estimated price 750 €
Result 2,000 €

STADT

2 Dukaten 1717, mit Titel Karls VI. 6,88 g. Münzmeister Jochim Rustmeyer. Fb. 1119; Gaed. 18 a. GOLD. RR Winz. Fassungspur, sehr schön-vorzüglich