Auction 427 - Part 2 (Lots 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PRUSSIA

Estimated price 1,000 €
Result 1,600 €

PREUSSEN, KÖNIGREICH Friedrich Wilhelm I., der Soldatenkönig, 1713-1740.

Dukat 1728 EGN, Berlin. 3,41 g. Fb. 2359; Olding 313; v. Schr. 46. GOLD. Min. gewellt, kl. Schürfspur im Feld der Vorderseite, sehr schön/vorzüglich