Auction 427 - Part 2 (Lots 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG IN FRANKEN
| Estimated price | 3,000 € |
BRANDENBURG-BAYREUTH, MARKGRAFSCHAFT Christian, 1603-1655.
Dukat 1631, Nürnberg. 3,49 g. Münzmeister Hans Christoph Lauer. Fb. 368; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 3449; Slg. Wilm. 557. GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Slg. Roland Grüber, Auktion Fritz Rudolf Künker 267, Osnabrück 2015, Nr. 3449.