Auction 427 - Part 2 (Lots 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG IN FRANKEN
| Estimated price | 400 € |
BRANDENBURG IN FRANKEN, MARKGRAFSCHAFT Friedrich von Ansbach und Sigismund von Kulmbach, 1486-1495.
Goldgulden o. J., Schwabach. 3,22 g. Fb. 305; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 3104; v. Schr. 360. GOLD. Sehr schön-vorzüglich