Auction 427 - Part 2 (Lots 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG IN FRANKEN

Estimated price 400 €
Result 600 €

BRANDENBURG IN FRANKEN, MARKGRAFSCHAFT Friedrich von Ansbach und Sigismund von Kulmbach, 1486-1495.

Goldgulden o. J., Schwabach. 3,22 g. Fb. 305; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 3104; v. Schr. 360. GOLD. Sehr schön-vorzüglich