Auction 427 - Part 2 (Lots 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BADEN
| Estimated price | 3,500 € |
BADEN-DURLACH, MARKGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM Ludwig, 1818-1830.
5 Taler zu 500 Kreuzer 1830. 5,74 g. Divo/S. 7; Fb. 151; Schl. 19. GOLD. Nur 1.788 Exemplare geprägt. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz