Auction 427 - Part 2 (Lots 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN
| Estimated price | 750 € |
SALZBURG, ERZBISTUM Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687.
Dukat 1686. 3,49 g. Fb. 813; Zöttl 1954. GOLD. Sehr schön-vorzüglich