Auction 427 - Part 2 (Lots 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN

Estimated price 750 €
Result 800 €

SALZBURG, ERZBISTUM Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687.

Dukat 1686. 3,49 g. Fb. 813; Zöttl 1954. GOLD. Sehr schön-vorzüglich