Auction 427 - Part 2 (Lots 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN

Estimated price 3,000 €
Result 6,000 €

SALZBURG, ERZBISTUM Leonhard von Keutschach, 1495-1519.

Dukat 1515. 3,5 g. Fb. 579; Zöttl 32. GOLD. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz