Auction 427 - Part 2 (Lots 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS REPUBLIK ÖSTERREICH
| Estimated price | 6,000 € |
1. Republik, 1918-1938.
100 Schilling 1935, Wien. Madonna von Mariazell. 23,49 g Feingold. Fb. 522; J. 447; Schl. 695. GOLD. Sehr seltener Jahrgang in prachtvoller Erhaltung. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung PL 62 (8583425-002). Vorzüglich-Stempelglanz (Prooflike)