Auction 427 - Part 2 (Lots 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS REPUBLIK ÖSTERREICH

Estimated price 1,500 €
Result 2,000 €

1. Republik, 1918-1938.

20 Kronen 1924, Wien. 6,10 g Feingold. Fb. 519; J. 422; Schl. 678. GOLD. R In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (8583425-003 ). Vorzüglich-Stempelglanz