Auction 427 - Part 2 (Lots 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS REPUBLIK ÖSTERREICH
| Estimated price | 4,000 € |
1. Republik, 1918-1938.
100 Kronen 1923, Wien. 30,49 g Feingold. Fb. 518; J. 423; Schl. 675. GOLD. RR Nur 617 Exemplare geprägt. Prachtexemplar. Erstabschlag, vorzüglich-Stempelglanz