Auction 427 - Part 2 (Lots 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS AUSTRIAN EMPIRE

Estimated price 6,000 €
Result 7,000 €

Franz Joseph I., 1848-1916.

100 Kronen 1910, Wien. 30,49 g Feingold. Fb. 507; J. 388; Schl. 652. GOLD. Nur 3.074 Exemplare geprägt. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz