Auction 427 - Part 2 (Lots 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS AUSTRIAN EMPIRE

Estimated price 1,500 €
Result 1,800 €

Franz Joseph I., 1848-1916.

4 Dukaten 1906, Wien. 13,76 g Feingold. Fb. 487; J. 345; Schl. 525. GOLD. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich