Auction 427 - Part 2 (Lots 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS HOLY ROMAN EMPIRE
| Estimated price | 2,000 € |
Rudolf II., 1576-1612.
Dukat 1608 KB, Kremnitz. 3,48 g. Fb. 63; Huszar 1002. GOLD. Min. gewellt, vorzüglich-Stempelglanz