Auction 427 - Part 2 (Lots 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS HOLY ROMAN EMPIRE

Estimated price 2,000 €
Result 2,600 €

Rudolf II., 1576-1612.

Dukat 1608 KB, Kremnitz. 3,48 g. Fb. 63; Huszar 1002. GOLD. Min. gewellt, vorzüglich-Stempelglanz