Auction 427 - Part 1 (Lots 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUSSLAND

Estimated price 1,000 €
Result 1,600 €

KAISERREICH Nikolaus II., 1894-1917.

15 Rubel 1897, St. Petersburg. 12,93 g. Bitkin 2; Fb. 177; Schl. 197. GOLD. Sehr schön-vorzüglich