Auction 427 - Part 1 (Lots 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUSSLAND

Estimated price 1,000 €
Result 1,700 €

KAISERREICH Alexander II., 1855-1881.

20 Markkaa 1880, Helsinki, für Finnland. 6,43 g. Bitkin 613 (R1); Fb. 1 (dort unter Finnland); Schl. 4 (dort unter Finnland). GOLD. Seltener Jahrgang. Vorzüglich-Stempelglanz