Auction 427 - Part 1 (Lots 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUSSLAND
| Estimated price | 1,000 € |
KAISERREICH Alexander II., 1855-1881.
20 Markkaa 1880, Helsinki, für Finnland. 6,43 g. Bitkin 613 (R1); Fb. 1 (dort unter Finnland); Schl. 4 (dort unter Finnland). GOLD. Seltener Jahrgang. Vorzüglich-Stempelglanz