Auction 427 - Part 1 (Lots 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUSSLAND
| Estimated price | 3,000 € |
KAISERREICH Alexander II., 1855-1881.
5 Rubel 1865, St. Petersburg. 6,53 g. Bitkin 11; Fb. 163; Schl. 122. GOLD. R Min. Belag, vorzüglich-Stempelglanz