Auction 427 - Part 1 (Lots 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUSSLAND

Estimated price 3,000 €
Result 4,400 €

KAISERREICH Alexander II., 1855-1881.

5 Rubel 1865, St. Petersburg. 6,53 g. Bitkin 11; Fb. 163; Schl. 122. GOLD. R Min. Belag, vorzüglich-Stempelglanz