Auction 427 - Part 1 (Lots 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUSSLAND

Estimated price 1,500 €
Result 2,400 €

KAISERREICH Elisabeth, 1741-1761.

2 Rubel 1756, St. Petersburg. 3,22 g. Bitkin 94 (R1); Diakov 384 (R1); Fb. 115. GOLD. R Min. Schrötlingsriß, sehr schön-vorzüglich