Auction 427 - Part 1 (Lots 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUMÄNIEN

Estimated price 2,000 €
Result 3,600 €

KÖNIGREICH Ferdinand I., 1914-1927.

20 Lei 1922, Brüssel, auf seine Krönung zum ersten "König der Rumänen". 5,81 g Feingold. Fb. 10; Schäffer/Stambuliu 082; Schl. 12. GOLD. R Vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz