Auction 427 - Part 1 (Lots 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NIEDERLANDE

Estimated price 400 €
Result 950 €

KÖNIGREICH HOLLAND Ludwig Napoleon, 1806-1810.

Dukat 1810, Utrecht. 3,45 g Feingold.  Fb. 322; LSch (Handboek) 135; Schl. 63; Schulman 133. GOLD. Sehr schön-vorzüglich