Auction 427 - Part 1 (Lots 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NIEDERLANDE

Estimated price 750 €
Result 1,400 €

UTRECHT Provinz.

2 Dukaten (Dubbele Gouden Dukaat) 1653, Utrecht. 6,85 g. Delm. 961 (R1-R2); Fb. 282; Purmer/van der Wiel Ut 23; Vanhoudt/Saunders 1414. GOLD. R Etwas gewellt, sehr schön-vorzüglich