Auction 427 - Part 1 (Lots 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Estimated price 2,500 €
Result 2,900 €

KÖNIGREICH ITALIEN Victor Emanuel III., 1900-1946.

100 Lire 1923 R, Rom. 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom. 29,03 g Feingold. Fb. 30; Pagani 644; Schl. 103. GOLD. Kl. Randfehler, sehr schön