Auction 427 - Part 1 (Lots 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN GREAT BRITAIN / IRELAND

Estimated price 2,500 €
Result 5,500 €

2 Pounds 1831, London. 14,64 g Feingold. Fb. 382; Schl. 137 (dort als Probe beschrieben); Seaby 3828. GOLD. Prachtexemplar. RR Nur 225 Exemplare geprägt. Kl. Randfehler, winz. Prüfspuren, kl. Kratzer, vorzüglich