Auction 427 - Part 1 (Lots 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH

Estimated price 2,500 €
Result 3,200 €

KÖNIGREICH Napoléon III, 1852-1870.

100 Francs 1869 A, Paris. 29,03 g Feingold. Fb. 580; Gadoury 1136; Mazard 1418; Schl. 326. GOLD. Kl. Randfehler, fast vorzüglich

Aus einer Frankfurter Privatsammlung.

Erworben am 07.09.1993 von der Dresdner Bank Frankfurt/Main.