Auction 427 - Part 1 (Lots 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH

Estimated price 2,000 €
Result 2,000 €

KÖNIGREICH Napoléon III, 1852-1870.

Goldmedaille 1859, von A. J. Depaulis. Prämie der Landwirtschaftlichen Vereinigung des Departements Seine et Oise. Pflug, dahinter Ährenbündel//Text und Jahreszahl in fünf Zeilen, umher Lorbeer- und Eichenzweig. Mit Randpunze: (Hand) OR. 30,30 mm; 22,58 g. GOLD. Vorzüglich