Auction 427 - Part 1 (Lots 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH

Estimated price 2,500 €
Result 2,600 €

KÖNIGREICH Charles X, 1824-1830.

40 Francs 1830 A, Paris. 11,61 g Feingold. Mit erhabener Randschrift. Fb. 547; Gadoury 1105 a; Mazard 809; Schl. 175.1. GOLD. Von großer Seltenheit. Nur wenige Exemplare geprägt. Sehr schön-vorzüglich