Auction 427 - Part 1 (Lots 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
| Estimated price | 2,500 € |
KÖNIGREICH Louis XVI, 1774-1793.
Double louis d'or au buste habillé 1775 W, Lille. Duplessy 1703; Fb. 470; Gadoury 362. GOLD. R In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU 55 (49463094). Min. justiert, sehr schön-vorzüglich