Auction 427 - Part 1 (Lots 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH

Estimated price 2,500 €
Result 2,600 €

KÖNIGREICH Louis XVI, 1774-1793.

Double louis d'or au buste habillé 1775 W, Lille. Duplessy 1703; Fb. 470; Gadoury 362. GOLD. R In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU 55 (49463094). Min. justiert, sehr schön-vorzüglich