Auction 427 - Part 1 (Lots 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH

Estimated price 500 €
Result 650 €

KÖNIGREICH Louis XIV, 1643-1715.

Louis d'or à l'écu 1690 D, Lyon. Réformation. 6,73 g. Duplessy 1435 A; Fb. 429; Gadoury 250. GOLD. R Felder berieben, sehr schön