Auction 427 - Part 1 (Lots 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
| Estimated price | 500 € |
KÖNIGREICH Louis XIV, 1643-1715.
Louis d'or à l'écu 1690 D, Lyon. Réformation. 6,73 g. Duplessy 1435 A; Fb. 429; Gadoury 250. GOLD. R Felder berieben, sehr schön