eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)

Lot 5005

Lot 5005

Estimated price 400 €
Result 725 €

SALZBURG, ÖSTERREICHISCHE MÜNZSTÄTTE Franz II. (I.), 1792-1804-1835.

Dukat 1809 D, Salzburg. 3,46 g. Österreichische Hauskrone. Fb. 890; J. 164; Probszt 2630; Zöttl 3439 (Typ 2). GOLD. R Sehr schön-vorzüglich