eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)

Lot 4977

Lot 4977

Estimated price 2,000 €
Result 10,000 €

SALZBURG, ERZBISTUM LOTS.

Kleine Sammlung von Wahrzeichengeld, u. a. Weinmarken, Fleischmarken, Tuchmarken etc. des 16.-18. Jahrhunderts, darunter auch große Seltenheiten. 51 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich