eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)

Lot 4942

Lot 4942

Estimated price 150 €
Result 220 €

SALZBURG, ERZBISTUM Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.

Konv.-Taler 1775. 27,95 g. Ohne Münzmeistersignatur unter dem Brustbild. Dav. 1263; Probszt 2428; Zöttl 3211 (Typ 2c). R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich

ERRATUM: Mit Münzmeistersignatur unter dem Brustbild