eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)

Lot 4933

Lot 4933

Estimated price 200 €
Result 250 €

SALZBURG, ERZBISTUM Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.

Lot. Silbermedaille (2x) sowie Silberner Jeton zu 10- (2x) und 5- (2x) Kreuzern 1782, von F. Matzenkopf, auf das 1.200jährige Stiftsjubiläum. Brustbild r. in geistlichem Ornat mit Pileolus//Antiker Tempel, innen Strahlen. Probszt -, 2422, 2423; Zöttl 3190 (Typ 2) 3191 (Typ 3), 3192 (Typ 4). 6 Stück. Sehr schön-fast Stempelglanz